Вина России

Игристое вино белое брют «Новый Свет»

Можно пить, у него красивый золотистый цвет, приятный аромат и удобоваримый вкус.
Отзыв на Игристое вино белое брют «Новый Свет»

Вы любите Новый Свет? Сначала мы вообще не поняли о чем речь. Какой такой «Новый Свет»? Чили, ЮАР, Аргентина — о чем вообще речь?

Но потом нам рассказали, что Новый Свет — это такое крымское шампанское, которое просто обязано быть №1 в нашем списке предновогодних игристых. А мы, по невежеству и, вестимо, незнанию, его туда не включили. Авторы предвзяты, а список фигня. Ну ок. Приняли к сведению. Исправились только после Нового года.

По цене это не самое дешевое из попробованных игристых, сделанных классическим методом. Была еще Фанагория 2014 года выдержанная. Тоже за 500 рублей. И был Абрау-Дюрсо Виктор Дравиньи Брют. Мы про него не писали.

Так вот про «Новый Свет», а конкретно, Белое Брют.

Простите, но нет! Это точно не №1. И, к сожалению, даже не два!

Нет, мы не вылили её, и это совсем не балковое г@вно, которое рядом на полках стоит. Но нет тут никакого интереса. Аромат и вкус совсем не в балансе. Легкое ощущение спиртовой горечи во рту. В послевкусии — квас. Ага, он! И несколько унылая газация. Во рту — да, пузыри лопаются и пенятся слегка, но в бокале смотрятся странновато и одиноко.

Его можно пить, у него красивый золотистый цвет, приятный аромат и удобоваримый вкус. А может, просто мы зажрались? Да нет же: за день до этого был Виктор, чёрт его дери, Дравиньи, и был он с нами более обходителен.

Еще раз, простите, если кому не угодили. А может, вы скажете, что у нас до МЕТРО доезжает какой-то шмурдяк, а вот в Крыму он совсем другой? Или нужно пробовать другое какое-то от этого производителя, а мы опять взяли не то? В общем — делитесь! Наш вердикт пока такой.

Оценка

ТАКОЕ ВИНО: 83/100 | Vivino: 4.0

Характеристики

Тип: игристое
Страна: Россия, Республика Крым
Алкоголь: 13,0%
Цена*: 500 ₽. (6̶5̶0̶ ₽̶.̶)
Где купить: МЕТРО

* январь 2019

У нас так (если брать классический метод):

  1. Фанагория Классическое выдержанное Брют белое 2014
  2. Абрау-Дюрсо, «Виктор Дравиньи» Брют
  3. «Новый Свет», белое брют

Итоговая оценка блога «ТАКОЕ ВИНО!»: 7.6