Вина России

Русское шампанское Абрау-Дюрсо Брют

Слегка газированная водичка с привкусом яблочного сока и кислым запахом брожения

Русское шампанское Абрау-Дюрсо БрютСложный обзор: нужно постараться совместить личное отношение ? и объективные вещи. Чай не снобы, в конце концов. Давайте мы попробуем, а Вы нас поддержите, если тоже пробовали. Или просто пошлете за чрезмерное высокомерие.

Что плохо? Да почти все! Во-первых, у этого напитка кислый запах брожения. В голову приходит сравнение со спортивной сумкой, которую забыли разобрать и она 2 дня провалялась в коридоре (нет, это точно не про нас — даже не думайте ?). Но это если нюхать. Но можно ведь и нет? А еще может быть заложен нос — тоже вариант. Вкус. В охлажденном состоянии его просто нет. Это слегка газированная водичка с привкусом яблочного сока. Газированная ровно настолько, насколько газированной будет забытая и открытая Кока Кола утром.

В жару этим напитком можно слегка охладиться. Не вяжет, в нем нет сахара. Холодное, проваливается внутрь не оставляя ни следа — ничего. И то при условии, что рядом нет водички. Мы бы выбрали воду. А вы?⠀

Техническая информация

Тип: игристое, брют
Виноград: разный
Страна: Россия
Регион: Краснодарский Край
Производитель:  Абрау Дюрсо
Цена на момент покупки: 318 руб.
Где купить: везде

Мнение

  • Стоит ли пробовать: 2/10
  • Цена/качество: 5/10
  • Второй раз к покупке: 2/10
  • Свежесть: 6/10

Послесловие

Честно? Все что ниже 5-6 баллов по нашим ощущениям — хрень полная. Остальное — моделирование ситуаций и подгон задачи под ответ. Можно ли «смоделировать» хоть какую-то историю, в которой окажется этот брют?⠀

18-19 лет ?, денег впритык, родители оставили вам квартиру и разрешили пригласить друзей на встречу Нового Года? Наверное так. И хватит. Остальное — на любителей. Не будем никого обижать.

  • Должно быть холодным. До сведения зубов. Только так!⠀
  • Не думать о последствиях. Бутылка обычно в компании не одна. Утром наступит расплата — не забывайте про это!⠀
  • Хотите Шампанского и все тут?! Купите самую дешевую испанскую каву. Любую.⠀
  • Ищите со скидкой. 320 — грабеж. Наверняка рублей за 250 его можно поймать.⠀

Успехов! Вот такое сегодня было «вино»!

Рейтинг Vivino: 3.3⠀

Итоговая оценка блога «ТАКОЕ ВИНО!»: 3.7