Иногда случается попробовать сразу несколько вин. Поделиться с вами хочется, а возможности делать полноценный обзор нет. Придумали «экспресс». Напишите, как дочитаете, продолжать ли? Также, если хотите полноценный обзор на какое-то вино из экспресса, тоже пишите.

1️⃣ Каберне Солнечной Долины 2016

Обзор и отзыв Каберне Солнечной Долины 2016Пти Вердо от Долины хорош! А как на счет Каберне Совиньона?

Очень интересный аромат. Взросло. В нем и черные ягоды, Анна угадала цветы (фиалку) даже. Есть и дымные ноты, чернослив отчасти. Для сегмента «вино за 300» это прямо очень и очень. Вкус, увы, проще. Кислотность выше среднего, легкое перечное послевкусие. Танинов практически нет, что для КабСава не очень хорошо. Мы же не Мерло покупаем. К сожалению, аналогичного «вау-эффекта» как с Пти Вердо не вышло.

В слепом тесте получило «рублей 700» от Анны и «оно явно интереснее вот того второго» от Бориса.

P.S. Второе будет ниже.

Ставим его вместе с сырной тарелкой и холодными мясными закусками, охлаждаем до 16-и градусов. Получаем удовольствие. На второй день не растягиваем.

ТАКОЕ ВИНО: 7.3 / Vivino: 3.4 ?

Характеристики

Тип: красное, сухое⠀
Виноград: Каберне Совиньон⠀
Страна: Россия⠀
Алкоголь: 13%⠀
Где/Цена: 350 руб.⠀
Производитель: Солнечная Долина

2️⃣ Terre degli Eremi Montepulciano d’Abruzzo DOP

Обзор и отзыв Terre degli Eremi Montepulciano d’Abruzzo DOPЛегкий вишневый аромат. Чуть подкопченный. На фоне более строгого Каберне кажется избыточно фруктовым и игривым.

Сухое послевкусие, прямо очень. Специи вторят. При этом вино почти не танинное, что делает его неплохим аперитивом к молодым сырам. Довольно легкое и простое.

За 400 — неплохо. Больше отдавать там просто не за что. Поплохело за ночь в холодильнике. Не оставлять! Умерло и окончательно «окомпотилось».

Можно отнести к формату «на каждый за недорого». Но это если нет под рукой ничего приличнее. Время года: бабье лето!

ТАКОЕ ВИНО: 7.0 / Vivino: 3.4 ?

Характеристики

Тип: красное, сухое⠀
Виноград: Монтепульчано⠀
Страна: Италия, Абруццо⠀
Алкоголь: 13%⠀
Где/Цена: 400 руб. МЕТРО, Петербург